Полная версия

Германия - Венгрия. "Бундестим" легко разобрался с соперником

19 июня, 21:07 | футбол

Закончился матч группового этапа Евро-2024 между национальными сборными Германии и Венгрии, итоговый счет 2:0.

Чемпионат Европы
Групповой этап
2-й тур

Германия - Венгрия 2:0 (1:0)
Голы: Мусиала, 22 (1:0), Гюндоган, 67 (2:0)
Стадион: "МХПАрена" (Штутгарт, Германия)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Германия: Нойер, Миттельштадт, Та, Рюдигер, Киммих, Кроос, Андрих (Джан, 72), Вирц (Сане, 58), Гюндоган (Ундав, 84), Мусиала (Фюрих, 72), Хаверц (Фуллкруг, 58).
Венгрия: Гулачи, Фиола, Орбан, Дардай, Болла (Адам, 75), Надь (Кляйнгайслер, 64), Шафер, Керкез (Надь, 75), Шаллай (Чобот, 87), Собослаи, Варга (Газдаг, 87).

На 5-й минуте Хаверц с предела штрафной пробил в нижний правый угол ворот, кипер на месте. Через шесть минут мастерски пробил в левый угол ворот, но Гулачи исполнил безупречный сейв. Через минуту Андрих нашел пространство в штрафной площадке и запер подачу с угловой, он мощно пробил в направлении левой стойки, но один из защитников заблокировал удар. На 22-й минуте Мусиала подготовился к удару и поразил ворота рикошетом от перекладины, 1:0. Через четыре минуты Собослаи нанес перспективный удар, пробивая штрафной на грани штрафной площадки, он направил мяч в левую девятку, но Нойер выполнил уверенный сейв. На 37-й минуте Миттельштадт выиграл борьбу за мяч во время розыгрыша углового и пробил с границы штрафной. На 45+2-й минуте Шаллай отправил мяч в сетку, но сделал это из положения вне игры. Перерыв.

На 50-й минуте Шафер совершил индивидуальный проход, но его попытку обострить ситуацию заблокировал один из игроков соперника. На 60-й минуте Шаллай навесил на линию вратарской, Варга выпрыгнул наивысше, но ударом головой отправил мяч над перекладиной. На 67-й минуте Гюндоган справился с волнением и результативно пробил в правый нижний угол ворот. 2:0. На 75-й минуте после резкого удара Сане мяч летел в левый нижний угол ворот, но Гулачи совершил искусный сейв и предотвратил гол. Через шесть минут Фюрих получил шанс забить из глубины штрафной, он нашел свободную зону, подготовился к удару, но направил мяч значительно выше ворот. На 90-й минуте Орбан успел первым на добивание в штрафной и быстрым ударом по центру ворот переиграл голкипера, но не защитника. Итог – 2:0.

Сборная Германии одержала вторую победу и вышла из группы.

Автор: Владимир Гагарин