Полная версия

Албания - Испания. "Фурия роха" добыла минимальную и уверенную победу

24 июня, 23:54 | футбол

Финишировал матч группового этапа Евро-2024 между национальными сборными Албании и Испании, единственный гол на 13-й минуте забил Ферран Торрес.

Чемпионат Европы
Групповой этап
3-й тур

Албания - Испания 0:1 (0:1)
Голы: Торрес, 13 (0:1)
Стадион: "Меркур Шпиль-Арена" (Дюссельдорф, Германия)
Главный арбитр: Г. Нюберг (Швеция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Албания: Стракоша, Балью, Джимсити, Аети, Митай, Рамадани, Асллани, Асани (Мучи, 81), Лачи (Бериша, 70), Байрами (Ходжа, 70), Манай (Броя, 59).
Испания: Райя, Навас, Вивиан, Лапорт (Ле Норман, 46), Гримальдо, Субименди, Мерино, Торрес (Ямаль, 72), Ольмо (Баена, 84), Оярсабаль (Лопес, 62), Хоселу (Мората, 72).

В первые десять минут испанцы держали мяч в своих ногах, но албанцы огрызались дерзкими отборами. На 12-й минуте Навас на скорости убежал почти к угловому флагу и справа навесил в центр штрафной, откуда пробивал Мерино точно под ногу Стракоше. А через минуту Торрес выбежал из-за спины Митая и с левой в обводку пробил мимо кипера, в стойку и в сетку, 0:1. Ольмо на 22-й минуте издали искал гол ударом, мяч пошел мимо. На 27-й минуте Торрес с левого фланга крутил на дальнюю штангу, а мяч чуть не опустился в девятку, страж ворот успел вовремя забрать круглого. На 36-й минуте Ольмо стрелял вторым касанием метров с семи, но удар накрыли. Через две минуты выбивал мяч со свободного Райя, а в этот момент через штрафную бежал Лапорт, в спину оборонца влетела сфера и отскочила обратно в руки Давиду, почти автогол. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте Хоселу пробивал как бы через себя, он отправлял снаряд в левую девятку, но сфера разминулась со створом на какие-то сантиметры. На 51-й минуте желтую карточку получил Силвиньо, который считал, что не было фола в одном из эпизодов и очень громко это доказывал тренер Албании. На 64-й минуте Броя перебрасывал застывшего во вратарской Райю, но кипер среагировал и одной рукой отбил мяч. На 69-й минуте Асани пробивал с правого края низом в ближний угол, накрывал вратарь. На 79-й минуте Гримальдо точно переадресовал сферу на Ольмона левый край штрафной, а тот крутил с правой - в соперника попал. На 90+2-й минуте Броя в суматохе разобрался и с 11-метровой отправлял мяч куда-то под левую девятку, Райя опять демонстрировал чудеса реакции. Итог - 0:1.

Сборная Испании одержала третью победу и вышла из группы с первого места.

Автор: Владимир Гагарин