Полная версия

Словакия – Румыния. Команды разошлись миром

26 июня, 20:55 | футбол

Сборные Словакии и Румынии обменялись голами в первом тайме и в итоге довели матч до выгодной обоим ничьей.

Словакия:
Дубравка, Пекарик (Дьембер, 90+2), Вавро, Шкриньяр, Ганцко, Куцка, Лоботка, Дуда (Беро, 90+2), Шранц (Дюриш, 78), Гараслин (Суслов, 70), Стрелец (Боженик, 70).
Румыния
: Ницэ, Рацю, Дрэгушин, Буркэ, Банку, М. Марин, Р. Марин (Рус, 86), Станчу, Дрэгуш (Пушкаш, 67), Хаджи (Ман, 66), Коман (Сореску, 58).

На третьей минуте Рацю прострелил в штрафную, но там первым на мяче был Шкриньяр и выбил сферу подальше. На пятой минуте Шранц получил мяч справа и делал передачу в штрафную, но она вышла неточной. На девятой минуте словаки заработали угловой, после подачи которого Куцка пробил головой в руке Ницэ. На одиннадцатой минуте Рацю справа из штрафной наносил обводящий удар, Дубравка в прыжке отбил сферу, Хаджи сыграл на добивании, но послал игровой снаряд чуть выше верхнего угла. На 16-й минуте словаки заработали еще один угловой, но на этот раз Ницэ сыграл на выходе и выбил сферу кулаками. На 24-й минуте Куцка после передачи Пекарика в касание навесил в штрафную, где Дуда пробил в противоход голкиперу, открыв счет в поединке. На 31-й минуте Стрелец оказался на ударной позиции и пробил, но не попал в створ ворот. На 35-й минуте Ганцко сбил Хаджи на входе в штрафную и получил желтую карточку, а ВАР определил, что это было в пределах штрафной, и арбитр назначил пенальти, а желтую карточку отменил. Рэзван Марин взялся его пробить и выстрелил в верхний угол без шансов для вратаря - 1:1. На 45+2 Гараслин со стандарта вырезал подачу в штрафную, но мяч был выбит защитой соперника.

На 47-й минуте словаки заработали угловой, но после его подачи мяч был выбит из штрафной. На 52-й минуте Гараслин ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Ницэ справился с ударом. На 61-й минуте Рэзван Марин опасно пробил с линии штрафной, и не без труда Дубравка парировал удар. Не прошло и минуты, как Дрэгуш пальнул от угла штрафной, но игровой снаряд просвистел над перекладиной. На 64-й минуте Пекарик сделал передачу в центр штрафной, где Стрелец пробил в касание, но Ницэ ногой отразил удар. На 65-й минуте Гараслин справа из штрафной наносил обводящий удар, но рядом с боковой стойкой прошел игровой снаряд. На 76-й минуте Вавро мощно выстрелил из центральной зоны, но игровой снаряд полетел много выше цели. На 82-й минуте словаки заработали корнер, но до удара по воротам дело не довели. На 87-й минуте румыны ответили своим угловым, но также неопасным.

В концовке ни одна из команд особо не рисковала, результат параллельной игры их полностью устраивал, и финальный свисток завершил матч ничейным исходом.

Автор: Денис Королёв