Полная версия

Челси - Ливерпуль. Дубль Садио Мане принёс гостям победу

20 сентября 2020, 20:23 | футбол

Завершился матч второго тура Английской Премьер-Лиги между Челси и Ливерпулем, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Англии
АПЛ
2-й тур

Челси (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:2 (0:0)

Составы:
Челси: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Кристенсен, Джеймс, Ковачич, Жоржиньо (Абарахам 79), Канте, Маунт, Хаверц (Томори 46), Вернер (Баркли 79).
Ливерпуль: Бекер, Александер-Арнольд, Робертсон, ван Дейк, Фабиньо, Вейналдум, Хендерсон (Алькантара 46), Кейта (Милнер 64), Фирмино (Минамино 86), Мане, Салах.

На 7-й минуте матча Эндрю Робертсон дважды простреливал в штрафную хозяев, но защитники справились с этим. На 9-й минуте Робертсон подавал угловой на ближнюю штангу, но Кай Хаверц головой выбил мяч. На 13-й минуте Жоржиньой Вейналдум пробил из-за штрафной, но вышло неточно. Минуту спустя Кепа Аррисабалага ошибся на выходе после чего Мохамед Салах прострелил от лицевой линии, но Андреас Кристенсен помешал Роберто Фирмино забить гол: мяч попал в штангу. На 16-й минуте Вейналдум пробил после розыгрыша углового, но опять вышло неточно. На 20-й минуте Тимо Вернер дошёл до штрафной, но не сумел обыграть Фабиньо. На 24-й минуте Салах отдал передачу на Трента Александер-Арнольда и тот прострелил во вратарскую, но Кристенсен мяч перехватил. На 27-й минуте последовал заброс из глубины поля в расчёте на Садио Мане, но защитники выбили мяч. На 33-й минуте Вернер по центру дошёл до радиуса штрафной и пробил низом, но мяч прошёл рядом со штангой. На 36-й минуте Робертсон подал с левого фланга, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. Минуту спустя Робертсон с острого угла попытался пробить в ближний угол, но в створ ворот не попал. На 41-й минуте Хаверц подал вдоль ворот, но Маркос Алонсо не дотянулся до мяча. На 43-й минуте Алонсо пробил головой после подачи Риса Джеймса, но вышло неопасно. Уже на последней минуте основного времени матча хозяева остались в меньшинстве: Кристенсен сбил рвущегося вперёд Мане, сначала главный арбитр встречи показал датчанину жёлтую карточку, но после просмотра видеоповтора изменил её на красную.

На 50-й минуте играющие в большинстве гости открыли счёт: Салах сыграл в "стеночку" с Фирмино после чего последний подал в центр штрафной, откуда Мане головой отправил мяч в ворота - 0:1! На 54-й минуте футболисты Ливерпуля удвоили своё преимущество: Аррисабалага получил мяч в собственной штрафной и ошибся в передаче, Мане мяч перехватил и отправил его в пустые ворота - 0:2! На 61-й минуте Салах пробил с линии штрафной, но мяч попал в ногу Фикайо Томори и ушёл на угловой подача которого ничем опасным не закончилась. На 66-й минуте вышедший на замену Тьяго Алькантара подавал в штрафную, но вышло слишком сильно и мяч ушёл за лицевую линию. На 69-й минуте Мэйсон Маунт пробил из-за штрафной, но мяч прошёл над перекладиной. На 73-й минуте хозяева получили право на 11-ти метровый после того как Алькантара сбил в собственной штрафной Вернера, но Жоржиньо не сумел переиграть Алисона Беккера. На 78-й минуте Александер-Арнольд пробил со штрафного, но не попал в дальний угол. На 82-й минуте Алькантара выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но в створ не попал. На 84-й минуте вышедший на замену Тэмми Абрахам по левому флангу вошёл в штрафную, сместился в центр и пробил, но Бекер в падении спас свою команду. Уже на последней минуте основного времени матча Робертсон пробил с левого края штрафной, но попал в защитника.

Сумели реализовать свои моменты футболисты Ливерпуля, которые по-настоящему начали возникать лишь после удаления Кристенсена. После второго тура Ливерпуль занимает третье место в турнирной таблице. Челси - десятые.

Автор: Дмитрий Макаров