Полная версия

Россия - Куба. Коллектив Карпина забил восемь безответных мячей

20 ноября, 21:28 | футбол

Завершился товарищеский матч между национальными сборными России и Кубы, игра без турнирного смысла принесла победу хозяевам 8:0.

Товарищеский матч

Россия - Куба 8:0 (3:0)
Голы: Обляков, 22 (1:0), Головин, 30 (2:0), Миранчук, 34 (3:0), Сильянов, 55 (4:0), Соболев, 66 (5:0), Пруцев, 68 (6:0), Кривцов, 74 (7:0), Мостовой, 78 (8:0)
Стадион: "Волгоград Арена" (Волгоград, Россия)
Главный арбитр: А. Кульбаков (Беларусь)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Россия: Сафонов, Осипенко, Солдатенков, Волков, Сильянов, Глебов, Кузяев, Миранчук, Обляков, Головин, Чалов.
Куба: Аросарена, Перес, Диас, Глоор, Морезон, Кальво, Санчес, Парадела, Торрес, Дельгадо.

На 8-й минуте Головин не забил первый реальный шанс, когда кипер Кубы в ярком прыжке отбил мяч в сторону. Через 11 минут простой навес от хозяев закончился ударом в стойку от того же Головина. А на 22-й минуте счет стал 1:0, когда Обляков вложил точно сферу под правую стойку. Через две минуты Аросарена вытащил очень сложный выстрел от Облякова. На 30-й минуте Головин увеличил преимущество хозяев поля, оказался совсем рядом с воротам хавбек и пробил сильно в угол. Третий гол влетел на 34-й минуте, Миранчук просто в угол попал ударом, кипер остался в полупозиции стоять. Конец тайма без моментов, 3:0.

Начался второй тайм с массированных атак хозяев поля. На 55-й минуте в сетке гостей оказался второй гол, Сильянов буквально прошил игроков Кубы ударом со средней дистанции. Через десять минут пятый гол забит, тут уже Соболев стал автором мяча, удар вышел очень корявым, но мяч пошел по идеальной дуге для форварда, 5:0. Шестой гол в сетке Аросарены появился через две минуты, прострел на Пруцева оказался своевременным, 6:0. На 74-й минуте Кривцов забил седьмой мяч хозяев, пробив под ближнюю стойку. А на 78-й минуте финальный гол исполнил Мостовой, который довольно просто внес круглого в пустые ворота с пары метров. На 86-й минуте мог Пиняев с "точки" еще забить, только кипер вовремя спас гостей. Итог - 8:0.

Автор: Владимир Гагарин